IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

[ Здравствуйте, неизвестный гость | Вход ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Skulltag on Ubuntu
BloodinessДата: Пятница, 27.02.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собственно несколько человек из комманды, насколько мне известно, заняты созданием сборочки Skulltag для Unbuntu Linux (именно Revenant и Korshun).

Как идет работа? :]
Так же хочу увидеть пост Коршуна, который обещал сделать статью о том, как сделать сборку самомтоятельно. (Если статья готова, кидайте мне в личку)

 
BloodinessДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А вот и собственно небольшой рассказ о там, как же поставить Skulltag на Унбунту. Вообще не гарантируется на 100пудов самим автором (Korshun), но если у вас Унбунту и охота поиграть в СТ, очень даже пригодится (возможно даже и на других дистрибутивах будет работать).

Во-первых, вам необходимо скачать с skulltag.com архив Linux Base c бинарником для Ubuntu. В разделе скачивания найдете.
Выполняем комманду

Code
sudo apt-get install zlib1g-dev libsdl1.2-dev libflac++-dev nasm tar bzip2 p7zip libjpeg62

Если нужна музыка, то ставим timidity:

Code
apt-get install timidity

Далее нужно поставить fmod, без него СТ не будет работать.
Для этого качаем linux-версию FMod 3 API с fmod.org. После расспаковки архива копируем libfmod-3.75.so из fmodapi375linux/api в /usr/lib. Нужны права суперпользователя.
Чтобы СТ смог найти библиотеку пишем

Code
sudo ln -s libfmod-3.75.so libfmod.so

Чтобы запустить СТ нужно воспользоваться коммандой

Code
LANG=C /путь/к/Skulltag

или поочерёдно
Code
export LANG=C
/путь/к/Skulltag

Гарантии что работать будет без проблем нет. Но другого выхода пока еще не нашли.

И вы столкнетесь возможно с одной проблемкой:
На KDE4 играть в СТ можно без особых проблем (разве что СТ вы не сможете запустить напрямую с IDE), но вотЪ в GNOME поиграть не удастся! Проблема заключается в том, что движения мыши будут управлять не СТ, а лишь курсором. При этом клики передаваться будут исправно.

Автор: Korshun
 
RevenantДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На гноме я играл. И все впорядке, это Korshun экспериментатор на кубунту гном вдобавок поставил, и жалуется на глюки.
 
KorshunДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Члены Клана
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Revenant, я не эксперементатор, просто ставить другую убунту было тогда лнь.

Насчёт невозможности игры в GNOME: виноват оказался compiz, лучше его выключать на время игры. Самый простой способ это сделать: поставить fusion-icon (есть в репозиториях). Это висящая в трее прога для управления компизом и переключения на другие WM. Просто переключайтесь на "родной" WM перед игрой.

З.Ы. А глюков в гноме на кубунте оказывется-то не было veryhappy . Это я просто не заметил как можно исправить было.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: